Минторг Беларуси установил предельные максимальные отпускные цены на молочные продукты

Источник: belta.by
Минторг Беларуси установил предельные максимальные отпускные цены на молочные продукты и мясо цыплят-бройлеров.

Так, предельные максимальные отпускные цены на молоко коровье пастеризованное без вкусовых добавок и наполнителей в полиэтиленовых пакетах в зависимости от жирности установлены на уровне Br3 075 - Br5 007 за 1 л; кефир из коровьего молока без вкусовых добавок и наполнителей в полиэтиленовых пакетах - от Br2 810 до Br5 051 за 1 л. Предельная максимальная отпускная цена сметаны весовой без вкусовых добавок и наполнителей - от Br12 352 до Br20 091 за 1 кг; творога весового без вкусовых добавок и наполнителей - Br16 232 - Br20 941 за 1 кг.

Постановлением также утверждена инструкция об установлении и применении цен на отдельные социально значимые продовольственные товары.

Документ вступает в силу после его официального опубликования, говорится в сообщении белорусского ведомства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью