Минский предприниматель пытался нелегально вывезти из Беларуси более 60 т сухого молока

Источник: www.belta.by
Сотрудники Костюковичского РОВД предотвратили вывоз за пределы Беларуси большой партии сухого молока на сумму свыше Br400 млн., сообщили в Костюковичском РОВД. В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры задержали вблизи деревни Липовка Костюковичского района двигавшиеся в направлении границы с Российской Федерацией три грузовые автомашины - МАЗ и две МАN.
Минский предприниматель пытался нелегально вывезти из Беларуси более 60 т сухого молока
Сотрудники Костюковичского РОВД предотвратили вывоз за пределы Беларуси большой партии сухого молока на сумму свыше Br400 млн., сообщили в Костюковичском РОВД. В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры задержали вблизи деревни Липовка Костюковичского района двигавшиеся в направлении границы с Российской Федерацией три грузовые автомашины - МАЗ и две МАN. В них индивидуальный предприниматель из Минска и два нанятых им водителя пытались вывезти за пределы Беларуси с недостоверными сопроводительными документами более 60 т сухого молока на сумму свыше Br400 млн.

Сухое молоко изъято. Милиция проводит проверку, по результатам которой будет принято решение в отношении задержанных водителей и груза.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью