Минск усилит контроль предприятий, к которым Россельхознадзор предъявил претензии

Источник: 1prime.ru
Белоруссия не будет прекращать экспорт продовольствия с предприятий, к которым Россельхознадзор предъявил претензии, но усилит контроль качества, заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики - директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Василий Пивовар по итогам встречи с заместителем руководителя Россельхознадзора Николаем Власовым.
Ранее Россельхознадзор после инспекции белорусских предприятий проинформировал ветеринарную службу Белоруссии о необходимости ввести временные ограничения на поставки продукции с 13 из 15 проинспектированных по переработке рыбной и молочной продукции.

"Ни о каком закрытии предприятий речи не идет. Просто мы будем более тщательно контролировать качество поставляемой в Россию молочной продукции", - цитирует Пивовара белорусское государственное агентство Белта.

Замминистра также сообщил, что в ходе переговоров белорусская сторона выразила обеспокоенность возможной фальсификацией на территории России продукции известных белорусских брендов. В ответ Россельхознадзор попросил направить официальное письмо с указанием деталей, заверив в готовности совместно решать проблему.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью