Минск готов к консультациям с Россельхознадзором о планируемом запрете на ввоз «молочки»

Источник: ria.ru
Белорусские специалисты готовы к консультациям с Россельхознадзором в связи с планами ввести запрет на ввоз ряда молочной продукции из республики в РФ, заявил РИА Новости в четверг первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Леонид Маринич.
Россельхознадзор принял решение с 26 февраля запретить поставки в РФ молока и отдельных видов молочной продукции из Белоруссии. Под ограничения, помимо молока, попали пастеризованные, стерилизованные, концентрированные, консервированные и сгущенные сливки, молочная наливная, концентрированная и сухая сыворотки, а также концентрат сывороточного и молочного белка.

"Мы готовы в любое время выехать для консультаций", - сказал Маринич.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью