Минсельхозпрод Татарстана и турецкая Konermak планируют проекты в сфере переработки зерна

Источник: interfax-russia.ru
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Татарстана и турецкая Konermak ic ve dis ticaret ltd подписали соглашение о взаимодействии в реализации проектов в агропромышленной сфере, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Документ подписан в Стамбуле в ходе поездки делегации Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым в Турцию в минувший четверг.

"Соглашение, в частности, предусматривает реализацию проектов по переработке зерна и поставке мельничного оборудования, технологическое проектирование с разработкой внутрицеховой коммуникации зерноочистительных комплексов, мельниц и мукомольных заводов, реконструкцию мельниц, мельничных комбинатов и заводов на территории Татарстана", - говорится в пресс-релизе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью