Минсельхозпрод снизил минимальные рекомендуемые экспортные цены на некоторые виды молочных продуктов

Источник: www.belta.by
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси снизило минимальные рекомендуемые экспортные цены на некоторые виды молочных продуктов. Соответствующая информация размещена на сайте министерства.
Согласно решению рабочей группы Минсельхозпрода, с 13 апреля минимальная рекомендуемая экспортная цена на сливочное масло жирностью 72,5% снижена на 4,8% до 300 российских рублей за 1 кг, жирностью 82,5% - на 4,3% до 330 российских рублей за 1 кг.

Кроме того, с 13 апреля минимальная рекомендуемая экспортная цена на сухое обезжиренное молоко (СОМ), сухой молочный продукт, молочно-сывороточный концентрат жирностью 1,5% и ниже снижена на 11,4% до 155 российских рублей за кг продукции класса "Экстра" и на 11,8% до 150 российских рублей продукции класса "Стандарт". В последний раз минимальные экспортные цены на эти продукты снижались 16 марта текущего года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью