Минсельхоз Саратовской области: 8 "молочных" инвестпроектов успешно реализованы

Источник: ИА DairyNews
В минсельхозе области обсудили эффективность реализации инвестпроектов в 2010 году. Некоторые предприятия АПК получил субсидии на компенсацию части стоимости современного технологического и холодильного оборудования, на что было направлено 20,2 млн руб.
В минсельхозе области обсудили эффективность реализации инвестпроектов в 2010 году. Некоторые предприятия АПК получил субсидии на компенсацию части стоимости современного технологического и холодильного оборудования, на что было направлено 20,2 млн руб. Поддержка инвестиционной деятельности была оказана восьми молокоперерабатывающим предприятиям (5 действующих молокозаводов - Саратовский и Энгельсский, "Атикс-МТ", "Маслодел", "Гормолзавод Вольский" - и 3 новых молочных цеха Колакс-М модульного типа в Балашовском, Дергачевском и Ртищевском районах).

Было отмечено, что проекты были успешно реализованы: объем их инвестиций в производство составил более 360 млн, дополнительно создано 62 рабочих места. В результате модернизации этих предприятий выросли объемы производства продукции в натуральном выражении, за счет внедрения ресурсосберегающего оборудования снизились энергозатраты, повысилось качество продукции и ее конкурентоспособность. Был дан старт новому направлению развития молочной отрасли в области. Это строительство молочных цехов Колакс-М модульного типа в отдаленных районах - "Котоврас" в Балашовском, "Олимпия" в Дергачевском и "Основа" в Ртищевском районах.


На правах рекламы
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью