Минсельхоз Иркутской области и Роспотребнадзор объединяют усилия в борьбе с производством суррогатного молока

Источник: www.38rus.com
Министерство сельского хозяйства Иркутской области и региональное управление Роспотребнадзора намерены объединить усилия в борьбе с производством и реализацией суррогатного молока в Приангарье. Об этом заявил сегодня министр сельского хозяйства области Юрий Бажанов.
Министерство сельского хозяйства Иркутской области и региональное управление Роспотребнадзора намерены объединить усилия в борьбе с производством и реализацией суррогатного молока в Приангарье. Об этом заявил сегодня министр сельского хозяйства области Юрий Бажанов. По его словам, на сегодняшний день в торговую сеть все еще поступает «молоко», изготовленное из сухой смеси. Чаще всего используется порошок китайского производства. Договоренность о дополнительном контроле уже достигнута.
«Сегодня мы готовы полностью удовлетворить потребность жителей Приангарья в молоке за счет собственного производителя», — уверен Юрий Бажанов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью