Минсельхоз Якутии вернул в бюджет субсидии на шесть миллионов

Источник: rg.ru
После вмешательства прокуратуры Министерство сельского хозяйства Якутии вернуло в бюджет неправомерно выданные субсидии на сумму более шести миллионов рублей.

В ходе проверки было установлено, что эти средства аграрное ведомство выделило в качестве субсидий на развитие растениеводства двум юридическим лицам, не имеющим статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя. Как сообщила во вторник пресс-служба республиканской прокуратуры, это является неэффективным и нецелевым использованием бюджетных средств.

После того, как прокуратура внесла в адрес министерства представление, деньги были возвращены в бюджет. Руководитель профильного департамента привлечен к дисциплинарной ответственности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью