Минсельхоз выступает за расширение своих полномочий по регулированию деятельности на селе

Источник: tass.ru
Минсельхоз считает необходимым расширить собственные полномочия по регулированию деятельности на сельских территориях. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в ходе заседания межфракционной рабочей группы Госдумы по законодательному обеспечению комплексного развития сельских территорий.
Минсельхоз выступает за расширение своих полномочий по регулированию деятельности на селе

«Минсельхоз России считает необходимым расширение своих существующих полномочий по направлению, регулирующему деятельность на сельских территориях», — сказал он, не уточнив, как именно могут быть расширены полномочия.

Министр также отметил, что для достижения целей государственной программы комплексного развития территорий должно быть обеспечено эффективное взаимодействие между всеми заинтересованными сторонами. «И мы рассчитываем на помощь и поддержку депутатов Госдумы, в том числе в реализации и разработке законодательных инициатив», — отметил он.

По словам Патрушева, такие инициативы должны в первую очередь касаться проработки вопроса отдельного правового и нормативного регулирования жизнедеятельности на сельских территориях, актуализации стандартов предоставления социальных и государственных услуг и совместной работы над утверждением бюджета госпрограммы.

The DairyNews напоминает: для создания новых инфраструктурных объектов на селе необходимо порядка 6 трлн рублей. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью