Минсельхоз выполнит обязательства по поддержке молочников в полном объеме

Источник: The DairyNews
"Финансирование в 2016 году будет сохранено по всем статьям. Минсельхозом объявлено, что приоритетным для спонсирования является департамент животноводства", - цитирует корреспондент The DairyNews директора Департамента животноводства и племенного дела Владимира Лабинова с выставки "Агрофарм-2016".
Чиновник подчеркнул, что федеральное аграрное ведомство в 2016 году обязательства по субсидированию инвестиционных кредитов будет выполнять.
 
"В числе объектов, подлежащих субсидированию лидирует молочное животноводство: в Воронежской, Белгородской областях это проекты компаний "ЭкоНива" и Молвест, которые уже получили одобрение по поддержке", - рассказал Владимир Лабинов.

Ранее руководитель профильного департамента сообщил, что по итогам 2015 года в России было произведено 30,8 млн. тонн сырого молока.

"Текущие меры поддержки не стимулируют отечественное животноводство для достижения тех показателей, которые были заявлены государством. Мы поддерживаем Минсельхоз в сохранении всех видов поддержки", - отметила на пресс-брифинге выставки "Агрофарм-2016" Наталья Зудина, заместитель директора ОАО "Росагролизинг".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью