Минсельхоз внес породу коз Мурсиано-Гранадина в госреестр селекционных достижений

Источник: The DairyNews
Минсельхоз решил включить коз породы Мурсиано-Гранадина в госреестр селекционных достижений допущенных к использованию, сообщили в компании «Инновации и технологии в животноводстве» (ИТЖ), передает The DairyNews.
- 18 июня 2019 года Директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, Председатель экспертной комиссии по испытанию и охране селекционных достижений в животноводстве Харон Амерханов провел заседания экспертных комиссий по вопросам испытания и охраны селекционных достижений в животноводстве, на одном из которых было решено включить козы породы Мурсиано-Гранадина в госреестр селекционных достижений допущенных к использованию, рассказали в ИТЖ.

В прошлом году мы сообщили, что данная порода коз была впервые ввезена в Россию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью