Минсельхоз Удмуртии не намерен принуждать слабые предприятия к санации

Источник: kommersant.ru
Министерство сельского хозяйства Удмуртии готово стимулировать, но не намерено принуждать слабые предприятия к санации, сообщила глава ведомства Ольга Абрамова.

«Когда мы говорим о санации, об объединении, я предполагаю, что два сельхозтоваропроизводителя садятся друг на против друга. Там нет минсельхоза. Если договорились, приходят к нам. Говорят, что один из них хочет выкупить имущество у другого, создав таким образом совместное предприятие. Под это дело берется кредит. Помогите нам господдержкой, потому что коммерческую ставку не вытянуть. И мы решаем этот вопрос. То есть министерство готово стимулировать, но не готово принуждать», — рассказала госпожа Абрамова.

По ее словам, с момента начала обсуждения таких планов в ведомство обратилось два предприятия. «Мы ожидаем от них реальных шагов», — добавила министр.

The DairyNews напоминает: власти Удмуртии хотят провести санацию слабых предприятий АПК, чтобы избежать их закрытия.

Также мы писали, что в минсельхозе Удмуртии прокомментировали ход переговоров с Danone и PepsiCo.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью