Минсельхоз Ставрополья разработает план развития отстающих направлений аграрной отрасли

Источник: pobeda26.ru
Губернатор Владимир Владимиров, выступая перед краевым парламентом, затронул развитие сельского хозяйства на Ставрополье.

В частности, он отметил, что регион совершил за последние несколько лет прорыв в производстве тепличных овощей и другой сельхозпродукции. При этом мясное и молочное животноводство, садоводство и виноградарство всё ещё демонстрируют низкую динамику.

Для исправления ситуации минсельхоз края должен разработать меры для обеспечения опережающего роста.

В этом году на обеспечение структурных изменений в аграрной отрасли и её поддержку из региональной казны будет выделено 6 миллиардов рублей.

Кроме того, Владимир Владимиров поднял тему противоградовой защиты. По его словам, за это должны совместно отвечать краевые и федеральные структуры и сельхозпроизводители.

— Тот, кто получает прибыль от земли, должен быть заинтересован в её сохранности, — подчеркнул глава Ставрополья.

Также Владимир Владимиров попросил депутатов предельно внимательно отнестись к принятию закона, регулирующего земельные отношения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью