США 26.10.2016

Минсельхоз США: Транстихоокеанское партнерство придает рост молочной индустрии

Источник: agbz.ru
Продолжающийся рост молочного сектора США в значительной степени зависит от торговли, согласно нового доклада экономистов Министерства сельского хозяйства США (USDA). В докладе также заявляется, что Транстихоокеанское партнерство (TPP) может принести дополнительные 150-300 млн долларов к ежегодному молочному экспорту США.
Соглашения о свободной торговле способствовали росту объемов молочного экспорта молочных США и помогли преодолеть тарифные и нетарифные барьеры, восполнив недостаток американских товаров на заокеанских рынках. Молочный экспорт США партнерам по этим соглашениям вырос с 690 млн долларов в год (до вступления каждого соглашения в силу) до 2,8 млрд долларов в 2015 году, что обусловлено более низкими торговыми барьерами и повышением конкурентоспособности США.

Ранее, в ноябре 2015 г., министр сельского хозяйства США Вилсак дал свою поддержку ТТП, говоря, что это будет "продвигать экономические интересы США в ... регионе, составляющем почти 40 процентов мирового ВВП".

Помимо США Транстихоокеанское партнерство включает в себя Австралию, Бруней, Канаду, Чили, Японию, Малайзию, Мексику, Новую Зеландию, Перу, Сингапур и Вьетнам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью