США 30.11.2012

Минсельхоз США понизил оценку состояния американских озимых

Источник: exp.idk.ru
Как следует из обновленного в понедельник отчета USDA, состояние озимых в США пока не стабилизировалось. По оценкам департамента, лишь 33% посевов можно отнести к оценке «хорошо» или «отлично», что еще на 1% меньше, чем на прошлой неделе, и разительно отличается от 52% – показателя минувшего года.
Сухая погода, по мнению экспертов, может усилить урон от мороза в ближайший период холодов. 

Сомнения в американском урожае уже не первую неделю поддерживает котировки пшеницы в Чикаго. С учетом череды объявленных и состоявшихся за последние два дня тендеров, это гарантирует пшеничным фьючерсам новый день роста, передает ИК «ПроАгро». 

26 ноября 2012 г.мягкая пшеница декабрьских поставок на CBOT прибавила за день $0,44/т – до отметки в $311,95/т. Фьючерсы марта 2013 г. поднялись на $0,80/т – до цифры $317,32/т. На $2,5/т дороже мартовских торговались майские поставки. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью