Минсельхоз: список продуктов для запрета согласовывают органы исполнительной власти

Источник: prodmagazin.ru
Ведомство прорабатывает проект соответствующего постановления правительства.
Министерство сельского хозяйства прорабатывает проект постановления правительства, содержащем перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, ввоз которых в Россию будет запрещен, сообщил ИТАР-ТАСС помощник министра сельского хозяйства Виктор Васильев.
По его словам, список продуктов, которые окажутся под запретом, проходит согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Ограничения сроком на год будут введены в отношении продукции тех стран, которые ввели в отношении России санкции или присоединились к ним. Список продукции, запрещенной для импорта, уже готовит правительство. В МЭР полагают, что иски в ВТО к России из-за запрета на ввоз ряда продуктов не исключены, но маловероятны.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью