Минсельхоз скорректирует Госпрограмму развития АПК до 1 декабря

Источник: The DairyNews
Первый вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минсельхозу России завершить корректировку Госпрограммы развития АПК до 2020 года к 1 декабря.
Такое поручение дано по итогам Правительственной комиссии по вопросам развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, сообщает The DairyNews.

Кроме того комиссия Белого дома поручила федеральному аграрному ведомству совместно с ФНС провести анализ возможных вариантов по вопросу совершенствования системы налогообложения в АПК для предприятий, применяющих ЕСХН.

Также Минсельхозу совместно с Минэкономразвития, Минфином и ЦБ поручено продолжить совместную работу по финансовому оздоровлению и повышению конкурентоспособности сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств.

В настоящее время ответственными ведомствами проводится завершение подготовки проекта Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью