Минсельхоз: «Саратовская область не может обеспечить себя ни мясом, ни молоком»

Источник: www.sarinform.ru
На совещании при зампреде правительства Александре Соловьеве о реализации программы "Развитие семейных животноводческих ферм в 2012-2013 годах" рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства Надежда Кудашова.
- В 2012 году было выделено 40,5 миллиона рублей в виде грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Из этой суммы 25,5 миллиона - средства федерального бюджета и 15 - регионального, - отметила она.

Планируется, что в 2015 году фермерские хозяйства благодаря проекту произведут 4,4 тысячи тонн молока и более 700 тонн мяса. Параллельно Кудашова признала, что сегодня область не может полностью обеспечить себя этими продуктами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью