Минсельхоз Ростовской области требует взыскать с компании своего бывшего руководителя 9,8 млн руб

Источник: kommersant.ru
Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал четыре исковых заявления министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области к ЗАО «Кировский конный завод» (информацию об этом можно найти на сайте суда).

В трех исках заявлены денежные требования на общую сумму 9,8 млн руб. По одному иску информация о требовании на сайте не указана. Иски пока не приняты к производству, в связи с чем пресс-служба суда пояснений дать не может.

ЗАО «Кировский конный завод» (Целинский район) — одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Ростовской области, оно располагает 22 тыс. га сельхоугодий, в том числе 20,5 тыс. га пашни, 1,25 тыс. га пастбищ и 292 га многолетних насаждений. Хозяйство специализируется на производстве зерновых, мясном и молочном животноводстве, а также племенном коневодстве. По данным СПАРК-Интерфакс, долей 69,16% уставного капитала ЗАО владеет ООО «Агрофирма «Целина» (100% владельцем ООО является бывший министр сельского хозяйства Ростовской области Владимир Черкезов).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью