Минсельхоз России: пять бульдозеров российского производства приобретены для нужд мелиораторов страны

Источник: The DairyNews
Министерством сельского хозяйства Российской Федерации выделены целевые субсидии на обновление мелиоративной техники, для вспомогательных работ в учреждениях по мелиорации и сельхозводоснабжению в Республике Дагестан, Краснодарском и Ставропольском краях, Волгоградской и Ростовской областях.
«Мы рады продолжить сотрудничество с отечественным производителем и довольны работой тех машин, которые уже эксплуатируются в технологических парках наших учреждений», - заявил Даниил Путятин, директор департамента мелиорации федерального Минсельхоза.

«Приобретенная техника будет направлена на поддержание в надлежащем состоянии оросительных каналов их профилирования и планировки, очистки и межсезонного обслуживания, проводимого Донским филиалом учреждения, и гидротехнических сооружений», - прокомментировал Дмитрий Берлизов, директор подведомственного Департаменту мелиорации Минсельхоза России ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз».

Машинный парк сразу пяти подведомственных Департаменту мелиорации Минсельхоза России учреждений пополнился новыми бульдозерами отечественного производства марки «ЧЕТРА».





05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью