Минсельхоз России просубсидирует 23 инвестиционных проекта в Кабардино-Балкарии

Источник: sk-news.ru
Минсельхоз России дополнительно отобрал для субсидирования 23 инвестиционных проекта Кабардино-Балкарии в сфере сельхозпроизводства, - сообщила сегодня SK-NEWS.RU руководитель пресс-службы Министерства сельского хозяйства КБР Светлана Самченко.
По ее словам, сельхозтоваропроизводителям будет оказана господдержка в виде субсидирования части процентной ставки по кредитам, привлеченным на реализацию инвестиционных проектов. Сумма кредитных средств по проектам составляет более 3,4 млрд рублей.

Указанные проекты направлены на закладку в КБР садов и уход за многолетними насаждениями, строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, строительство тепличных комплексов и производство плодов и овощей, приобретение племенного скота. Их реализация позволит наращивать объемы производства продукции животноводства и растениеводства, - отметила специалист.

По словам Самченко, в текущем году уже отобраны к субсидированию два инвестпроекта по развитию в Кабардино-Балкарии животноводства, по ним привлечено 387 млн рублей кредитных средств. 

По сведениям Минсельхоза России, распределение дополнительных бюджетных ассигнований на субсидирование инвестиционных проектов направлено на согласование в Министерство финансов РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью