Минсельхоз России подписал соглашение о сотрудничестве с ВТБ

Источник: The DairyNews
Министерство сельского хозяйства РФ и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на расширение взаимодействия в области поддержки агропромышленного комплекса России.
В частности, документ предусматривает внедрение современных банковских технологий и инфраструктуры для предприятий АПК, разработку и реализацию инвестиционных программ, поддержку инновационного развития и модернизации компаний отрасли, развитие системы кредитования сферы сельского хозяйства, в том числе в рамках региональных программ и с использованием механизмов господдержки.

Расширение сотрудничества Минсельхоза России с одним из крупнейших российских банков позволит увеличить объем поддержки отечественного АПК и повысить доступность финансирования предприятий отрасли.

На 1 сентября 2018 года кредитный портфель предприятий АПК в ВТБ превысил 200 млрд рублей, а объем выдач с начала года составил почти 120 млрд рублей. За период действия механизма льготного кредитования банк заключил более тысячи кредитных соглашений на общую сумму свыше 122 млрд руб.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью