Минсельхоз России поддержал Автопробег "Дорогу молоку!"

Источник: The DairyNews
IV Всероссийский Автопробег "Дорогу молоку!" стартует 3 августа в Свердловской области. В этом году участники мероприятия посетят ведущие предприятия молочной отрасли Урала.
"Автопробег становится популярным мероприятием, направленным на пропаганду здорового образа жизни, повышение культуры потребления молока и молочных продуктов, а также стимулирование потребления молока и улучшения его качества", - говорится в письме Департамента животноводства и племенного дела МСХ РФ в адрес редакции The DairyNews в ответ на запрос о поддержке Автопробега.

Как отмечается в ответе профильного Департамента Минсельхоза, участие органов управления АПК субъектов РФ, в организации подобных мероприятий, представителей бизнес-сообщества, а также СМИ, позволяет привлечь внимание органов власти к проблемам молочной отрасли.

"Департамент (животноводства и племенного дела - ред.) приветствует проведение Автопробега и готов оказать информационную поддержку при его организации", - резюмируется в письме ведомства.

Как отметил главный редактор информационного агентства The DairyNews Михаил Мищенко, поддержка Минсельхоза, и особенно профильного Департамента очень важна для организаторов мероприятия. "Мы уверены, что Автопробег, подержанный Министерством, способствует развитию потребления молочных продуктов, укреплению отраслевых связей, что в свою очередь поможет развитию молочного животноводства в Уральском регионе", - заявил М. Мищенко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью