Минсельхоз России направит в Мордовию 270 млн. рублей на реализацию программ производства и переработки

Источник: info-rm.com
В Мордовию поступит порядка 270 млн. рублей на реализацию программ по развитию производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
В Мордовию поступит порядка 270 млн. рублей на реализацию программ по развитию производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ, на заседании Комиссии Минсельхоза РФ по отбору программ, состоявшемся под председательством министра сельского хозяйства Елены Скрынник, было одобрено более десятка экономически значимых проектов.

Основными критериями отбора стали прирост выручки от реализации продукции (в ценах предыдущего года) не менее 4% в год и создание новых рабочих мест. В настоящее время министерство уже направило 6 млрд. рублей на поддержку 100 региональных отраслевых программ по четырем направлениям: развитие мясного животноводства и молочного животноводства, на традиционные подотрасли сельского хозяйства, а также формирование сельскохозяйственного, перерабатывающего и снабженческо-сбытового производства. Средства, которые поступят в нашу республику, будут направлены на мясное и молочное животноводство и переработку сыров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью