Минсельхоз России: на реализацию региональных программ развития мелиорации выделено 2,14 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В 2016 году на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014–2020 годы» распределены субсидии в объёме 2142,09 млн рублей между бюджетами 52 субъектов Федерации.
Соответствующее распоряжение №766-р подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, информирует The DairyNews со ссылкой на сайт Минсельхоза РФ.

Реализация мероприятий указанных региональных программ в текущем году позволит обеспечить: ввод в эксплуатацию 93,5 тыс. га мелиорируемых земель; вовлечение в оборот выбывших 93,4 тыс. га сельхозугодий; проведение агролесомелиоративных и фитомелиоративных мероприятий на площади 31,1 тыс. га.

Проект соответствующего распоряжения был подготовлен и направлен Минсельхозом России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью