Минсельхоз России: Более двадцати мелиоративных объектов будут введены в строй после реконструкции до конца 2015 года

Источник: The DairyNews
В Минсельхозе России подведены предварительные итоги реализации в 2015 году Федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы» по направлению «Капитальные вложения», предусматривающую модернизацию мелиоративной инфраструктуры федеральной собственности – реконструкцию гидротехнических сооружений и мелиоративных систем.
Объем капитальных вложений из средств федерального бюджета за отчетный период составил более 4,7 млрд рублей, объем софинансирования из внебюджетных источников – почти 2 млрд рублей.

Всего в 2015 году осуществляется строительство и реконструкция 110 гидромелиоративных объектов и систем, из них 24 объекта подлежат вводу в эксплуатацию в этом же году. Благодаря вводу в эксплуатацию этих объектов, в регионах будет предотвращено выбытие из сельскохозяйственного оборота 0,66 млн гектаров сельхозугодий (всего в РФ более 9 млн гектаров).


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью