Минсельхоз РФ: Вы очень мало потребляете молока, что сказывается на здоровье

Источник: http://prm.ru
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в пятницу, 4 октября, посетил Пермский край с рабочим визитом. В частности, федеральный министр побывал в Кунгурском районе.
Основной темой для разговора стали перспективы развития молочной промышленности. По словам министра, в Пермском крае производится очень мало молока.«И вы очень мало потребляете молока, что сказывается на здоровье. Вы потребляете где-то 230 литров, а медицинские нормы — около 340 литров... То есть, вы недоедаете. Пообщайтесь с медиками — эти нормы утверждены Минздравом России», — отметил министр Николай Федоров.

Высокопоставленный чиновник также выступил с критикой положения дел в аграрной отрасли. Он отметил, что Пермский край — регион-донор, и ему «стыдно находиться в середнячках». На предложение Виктора Басаргина о внесении края в реестр регионов с неблагоприятными условиями для ведения сельского хозяйства, он отметил и положительные, и отрицательные стороны, и сказал, что учтет пожелание, сообщает «Новый компаньон».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью