Минсельхоз РФ внес в правительство проект о субсидировании инвесткредитов переработчикам

Источник: soyanews.info
Минсельхоз РФ внес в правительство законопроект по субсидированию инвесткредитов, привлекаемых переработчиками сельхозсырья, но с разногласиями с Минфином, сообщил замминистра сельского хозяйства Александр Петриков на XIX международной конференции "Причерноморское сырье и масличные 2013/14".

"Направили в правительство поправки к федеральному закону о развитии сельского хозяйства в части распространения на переработчиков субсидий по инвесткредитам", - сказал он, отметив, что межведомственное согласование документа уже завершено. 

"Нас поддерживает Минэкономразвития, но есть несогласие со стороны Минфина, - добавил Петриков. – С такими разногласиями, при положительной оценке Минюста этот законопроект недавно внесен в правительство". 

Замминистра также сообщил, что в ближайшее время Минсельхоз повторно внесет в кабинет министров новую версию законопроекта о семеноводстве, а также новую версию законопроекта о генетических ресурсах растений. В настоящее время проходит межведомственное согласование законопроект о товарных складах общего пользования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью