Минсельхоз РФ предлагает наделить Россельхознадзор дополнительными полномочиями в сфере государственного земельного надзора

Источник: ИА SoyaNews
Минсельхозом России разработан проект постановления Правительства России «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам деятельности Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ.
Так, проектом предлагается наделить Россельхознадзор дополнительными полномочиями по осуществлению государственного земельного надзора (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения) и государственного надзора в области мелиорации земель в установленных законодательством Российской Федерации случаях.

По словам директора Департамента мелиорации Минсельхоза России Павла Столбова, разработка данного проекта постановления вызвана необходимостью комплексной корректировки подходов к правовому регулированию контрольно-надзорной деятельности, осуществляемой Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Прием заключений по результатам общественного рассмотрения проекта постановления Правительства России, размещенного на сайте аграрного ведомства страны в баннере «Приглашение к обсуждению», проводится с 14 января по 14 марта 2013 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью