Минсельхоз РФ поможет Крыму в разработке программы поддержки семейных ферм

Источник: ИА DairyNews
По информации Министерства аграрной политики и продовольствия АР Крым в регионе осуществляют деятельность около 1300 фермерских хозяйств, 76 сельскохозяйственных кооперативов, в том числе 2 молочных, передает The DairyNews.
Департамент сельского развития и социальной политики Минсельхоза России планирует оказать информационно-консультационную поддержку органам управления агропромышленного комплекса Республики Крым и города федерального значения Севастополь при разработке региональных программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

Согласно справочным материалам МСХ РФ, в Крыму действует Ассоциация фермерских хозяйств, насчитывающих почти 300 членов.

"Органам управления Республики Крым и города федерального значения Севастополь рекомендовано разработать региональные программы по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм", - резюмировали в пресс-службе федерального ведомства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью