Минсельхоз РФ поддержит развитие сельхозпроизводства в якутском Нерюнгри - врио главы Якутии

Источник: interfax-russia.ru
Врио главы Якутии Егор Борисов заявил, что министерство сельского хозяйства страны окажет помощь в развитии сельхозпроизводства в городе Нерюнгри, сообщается в понедельник на сайте Е.Борисова.
Соглашение было достигнуто по итогам встречи министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова и Е.Борисова в Нерюнгри.

По словам главы Якутии, сельхозпроизводством необходимо заниматься не только в глубинках, но и в промышленных центрах, таких, как Нерюнгри.

"Здесь тоже нужно заниматься сельскохозяйственным производством, чтобы обеспечивать наших людей экологически чистой продукцией. Министр сельского хозяйства России Николай Федоров поддержал наши идеи, и мы по ним начинаем работать", - приводятся в сообщении слова Е.Борисова.

В свою очередь Н.Федоров согласился, что такие инициативы необходимо поддерживать. В связи с этим Минсельхоз Якутии начнет подготовку программы развития сельхозпроизводства на территории Нерюнгри.

Кроме того, уже существует проект по удвоению мяса на Нерюнгринской птицефабрике.

"Николай Федоров лично убедился в жизнеспособности замысла и теперь готов поддержать его реализацию. По оценке Егора Борисова, потребуется полмиллиарда рублей и полтора года, чтобы закончить все работы по модернизации фабрики", - отмечается в сообщении.

Также Н.Федоров поддержал продвижение на рынке Нерюнгри экологически чистой продукции сельхозпроизводства из других районов Якутии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью