Минсельхоз решил проводить зерновые интервенции

Источник: The DairyNews
6 апреля 2020 года Национальная товарная биржа начинает прием заявок на аккредитацию для участия в товарных интервенциях. Объем торгов составит до 1,5 млн тонн, предварительная дата начала торгов – 13 апреля, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Минсельхоз решил проводить зерновые интервенции

- В условиях высокого уровня цен на зерно Минсельхозом было принято решение о проведении товарных интервенций, что будет способствовать стабилизации ценовой ситуации. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.10.2016 №1003 товарные интервенции осуществляются в случае если цена на зерно на рынке выше установленной Приказом Минсельхоза России от 05.03.2020 №110, - говорится в сообщении аграрного ведомства.

В рамках данного механизма планируется реализовать порядка 1,5 млн тонн зерна исключительно на внутреннем рынке. Если за счет проводимых товарных интервенций цена на зерно опустится ниже цен, установленных Приказом, товарные интервенции будут прекращены. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью