Минсельхоз: регионами освоено 53,4% от перечисленных с начала года субсидий

Источник: ИА DairyNews
13 мая министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров провел рабочее совещание с участием заместителей министра и руководителей департаментов Минсельхоза России, цитирует пресс-службу Минсельхоза ИА DairyNews.
Минсельхоз: регионами освоено 53,4% от перечисленных с начала года субсидий
На постоянном контроле Министерства – своевременное доведение средств до регионов. По данным на 13 мая, на поддержку сельского хозяйства в субъекты федерации с начала текущего года направлено 65,963 млрд. рублей, что составляет 71,2% к лимиту. Регионами освоено 35,2 млрд. рублей, или 53,4% от указанной суммы. Кроме того, субъектами федерации из региональных бюджетов направлено на поддержку АПК 12,6 млрд. рублей.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, связанные с развитием системы социального питания и сельской кооперации, а также поддержки сельского хозяйства в регионах. Руководитель Минсельхоза России подчеркнул, что субъектам федерации, рассчитывающим на помощь федерального центра, необходимо представлять качественно подготовленные региональные программы с актуальным содержанием, а также вносить свой заметный вклад для получения софинансирования из федерального бюджета при реализации соответствующих проектов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью