Минсельхоз регионам: прием заявок на софинансирование по поддержке начинающих фермеров и по развитию семейных ферм завершается 1 ноября 2013 г

Источник: ИА DairyNews
Результаты реализации ведомственных программ во многом определяют пути развития агропромышленного комплекса в регионах.
Формы поддержки начинающих фермеров и владельцев семейных животноводческих ферм, организуемых на базе крестьянских фермерских хозяйств, вызывают в регионах большую заинтересованность, - цитирует сообщение Минсельхоза РФ ИА DairyNews.

Прием заявок от субъектов Российской Федерации в целях предоставления в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных мероприятий по поддержке начинающих фермеров и/или по развитию семейных животноводческих ферм завершается 1 ноября 2013 г.

Минсельхоз России так же просит регионы принять меры по недопущению нарушения сроков предоставления заявок.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью