Минсельхоз прокомментировал невыплату зарплаты в АО «Пряжинское»

Источник: karel.mk.ru
После публикации о том, что Государственная инспекция труда в Карелии выявила 2-милионную задолженность по заработной плате на ООО «Молочная ферма «Пряжинская», республиканский Минсельхоз разъяснил ситуацию.
Так, по данным ведомства, АО «Пряжинское» в настоящее время разделено на 2 предприятия: ООО «Молочная ферма «Пряжинская» и ООО «Звероферма «Пряжинская», единственным учредителем которых является АО «Пряжинское». По информации самих указанных предприятий на 30 августа просроченная задолженность по зарплате уменьшилась на 220 тысяч рублей. А руководством сельхозпредприятий принимаются меры для погашения оставшейся задолженность по заработной плате в кратчайшие сроки.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью