Минсельхоз прогнозирует сокращение валового надоя молока на 4%

Источник: ИА DairyNews
Минсельхоз прогнозирует прирост производства продукции сельского хозяйства в России в 2013 году на уровне 5%, сообщил заместитель министерства Дмитрий Юрьев журналистам.
Чиновник Минсельхоза сообщил о том, что аграрное ведомство прогнозирует сокращение валового надоя молока на 4% к уровню прошлого года – до 30,6 миллиона тонн. При этом производство скота и птицы на убой увеличится на 5% - до 12,2 миллиона тонн, основным драйвером станет свиноводческий сектор, где прирост ожидается на уровне 10%. Производство яиц, как ожидается, сократится на 2% и составит 41,1 миллиарда штук.

"Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в 2013 году ожидается в объеме свыше 90 миллионов тонн", - высказался г-н Юрьев. На сегодняшний день собрано в бункерном весе 94,5 миллиона тонн зерна, при плановом показателе 90 миллионов тонн.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью