Минсельхоз применит при льготном кредитовании агропредприятий ДФО повышающий коэффициент

Источник: tass.ru
Министерство сельского хозяйство будет применять повышающий коэффициент при льготном кредитовании сельхозпредприятий Дальнего Востока и Сибири. Об этом сообщил во Владивостоке заместитель министра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин после завершения пленарной сессии Второго международного инвестиционного форума "Агро Дальний Восток и Сибирь 2017".
"Сейчас предполагается при распределении по механизму льготного кредитования для регионов Дальнего Востока и Сибири применять повышающий коэффициент", - сообщил замминистра, не уточнив размеры региональных коэффициентов.

Кузин подчеркнул, что уже в 2016 году инвестиционные агропроекты на Дальнем Востоке и Сибири начали получать существенную помощь от министерства. "В частности, при отборе инвестпроектов для субсидирования в 2016 году в целом по стране рассматривались только три направления, то по Дальнему Востоку принимались все проекты", - отметил замминистра.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью