Минсельхоз предложил увеличить субсидии на производство сельхозтехники до 25%

Источник: The DairyNews
Как сообщает ТАСС, Министерство сельского хозяйства планирует увеличить субсидии на производство сельхозтехники с 15 до 25%, а для Сибири, Дальнего востока и Крыма - до 30%.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минсельхоза, министерство направило в правительство РФ новую редакцию проекта "Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники", в котором предлагает увеличить субсидии на производство с 15 до 25%, а для Сибири, Дальнего востока и Крыма - до 30%, чтобы возместить затраты на реализацию машин.

Всего по этому направлению в 2015 году будет перечислено до 3,9 млрд рублей, из них на 28 мая было перечислено примерно 515 млн рублей или 13% от годового лимита.

Минсельхоз в настоящий момент рассматривает заявки на получение еще 227 млн рублей в рамках этого вида поддержки АПК.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью