Минсельхоз предлагает отменить ЧС в сельском хозяйстве Калининградской области

Источник: newkaliningrad.ru
Минсельхоз Калининградской области подготовил проект постановления об отмене режима чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве, объявленного в августе 2016 года.
Также министерство разработало проект постановления об отмене регионального уровня реагирования органов управления и сил системы предупреждения и ликвидации ЧС. Постановления вступят в силу со дня подписания.

Режим чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве Калининградской области был введен 24 августа из-за переувлажнения почв, вызванного дождями. Как отмечали в пресс-службе регионального правительства, это было сделано в первую очередь для последующего обращения в федеральные структуры и получения страховых и компенсационных выплат.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью