Минсельхоз подтвердил заинтересованность в работе с единым молочным союзом

Источник: The DairyNews
Об этом стало известно из ответа пресс-службы Минсельхоза на официальный запрос The DairyNews. Как подчеркнули в пресс-службе, взаимодействие с единым отраслевым союзом позволит наиболее эффективно решать вопросы нормативного, рыночного и ценового регулирования, пишет The DairyNews.

Развитие молочной отрасли является одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере сельского хозяйства. Поэтому Минсельхоз России уделяет большое внимание обсуждению проблематики отрасли и организации конструктивного взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами, – прокомментировали в пресс-службе Минсельхоза.

– Принимая во внимание необходимость учитывать позицию большого числа участников данного рынка, мы рассматриваем возможность выстраивания совместной работы с одним союзом, в котором будут представлены интересы как производителей, так и переработчиков молока и молочной продукции. Взаимодействие с единым отраслевым союзом позволит наиболее эффективно решать вопросы нормативного, рыночного и ценового регулирования, осуществлять мероприятия по поддержке участников рынка, – указано в тексте комментария пресс-службы Министерства сельского хозяйства.

Данный вопрос находится на контроле Минсельхоза России, в ближайшее время мероприятия по организации эффективного процесса взаимодействия с участниками рынка молочной отрасли будут завершены.

Напоминаем, с конца прошлого месяца в Минсельхозе провели ряд совещаний по вопросу слияния двух молочных союзов страны в одну организацию: речь идет об объединении Союзмолоко и Российского союза предприятий молочной отрасли (РСПМО/Молочный союз России).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью