Минсельхоз Подмосковья инициировал проверку информации о жестоком обращении с животными на ферме

Источник: mskagency.ru
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области инициировало проверку информации о жестоком обращении с животными на ферме в селе Астафьево. Об этом заявил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«Минсельхоз Московской области инициировал внеплановую проверку по данному факту. По завершении проверки у нас появится актуальная информация по данной теме», - заявил С.Воскресенский.

Он отметил, что после согласования с прокуратурой сотрудники Минсельхоза начнут проверку фермы, где по информации зоозащитников, обнаружены факты жестокого обращения с животными.

Ранее в социальных сетях «Альянс защитников животных» заявили о выявлении на частной ферме в селе Астафьево в Подмосковье фактов жестокого обращения с животными, в частности ненадлежащего ухода за коровами, козами и ослом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью