Минсельхоз подготовил проект постановления о создании Правительственной комиссии по АПК

Источник: The DairyNews
Глава Минсельхоза Александр Ткачев представил проект постановления Правительства РФ, предусматривающий создание Правительственной комиссии по АПК и устойчивому развитию села, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу аграрного ведомства.
«Я говорил о необходимости создания комиссии, когда выступал с отчётом Правительства в Государственной Думе. Аграрный сектор находится на подъёме, в том числе благодаря эффективной государственной политике по поддержке сельского хозяйства. Мы обязаны все эти позитивные изменения закрепить. Комиссию я возглавлю лично», - сообщил Дмитрий Медведев.

Александр Ткачев представил подготовленный Минсельхозом России проект постановления Правительства РФ, предусматривающий создание Правительственной комиссии по вопросам АПК.

«Правительственная комиссия будет являться координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти и организаций в целях реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также устойчивого развития сельских территорий», - отметил Александр Ткачев.

Среди основных задач комиссии - подготовка предложений по реализации основных направлений агропродовольственной политики, а также организация эффективного взаимодействия заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций в сфере регулирования АПК.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью