Минсельхоз: отмечается недостаточный уровень производства молока и молочной продукции

Источник: The DairyNews
По оценке Минсельхоза России, в 2015 году достигнуты или превышены пороговые значения показателей продовольственной независимости Российской Федерации по зерну, сахару, маслу растительному, картофелю, мясу и мясопродуктам, рыбной продукции.
Вместе с тем, отмечается недостаточный уровень производства молока и молочной продукции. Для решения проблемы Минсельхозом России разработаны и реализуются ряд мер, направленных на увеличение производства молока в хозяйствах всех категорий.

Об этом рассказал Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулат Хатуов в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Ольги Голодец.

В своем докладе о реализации политики импортозамещения в сельском хозяйстве и пищевой промышленности в 2015 году Джамбулат Хатуов отметил, что в отчетном году в сельском хозяйстве сохранилось поступательное развитие. Так, по предварительным данным Росстата, за год объем производства продукции сельского хозяйства увеличился на 3%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью