Минсельхоз опубликовал проект документа, относящего молочные предприятия к повышенной категории опасности

Источник: The DairyNews
Минсельхоз России подготовил проект документа, изменяющего критерии отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей или используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу опасности для федерального государственного ветеринарного надзора, сообщает The DairyNews.
Текст документа опубликован на едином портале нормативных правовых актов. Дата окончания публичного обсуждения документа - 3 июля 2017 г. Замечания предлагается направлять по адресу электронной почты: ya.isaeva@mcx.ru

В тексте законопроекта отмечается, что отнесение хозяйствующего субъекта к определенной категории риска рассчитывается путем сложения баллов, установленных критериями рисков и последующего деления полученной суммы на количество используемых для расчета критериев.

По предварительной оценке, в случае если данные изменения в законодательство будут приняты, молочные предприятия будут подвергаться проверке не реже раза в год, в связи с тем, что будут отнесены к 1-2 категории опасности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью