Минсельхоз опубликовал перечень претендентов на льготные кредиты

Источник: The DairyNews
Минсельхоз опубликовал перечень заемщиков, претендующих на льготные краткосрочные кредиты, по которым ведомством принято положительное решение о включении в реестр заемщиков с 1 по 9 февраля 2018 г., передает The DairyNews.
Ранее сообщалось, что Минсельхоз опубликовал информацию об очередном этапе приема реестров потенциальных заемщиков в рамках механизма льготного кредитования. Предыдущий этап прошел с 1 по 9 февраля.

Сумма субсидий по льготным краткосрочным кредитам для заемщиков, рассмотренных в этот период, составила более 8,8 млрд. рублей.

В том числе на Белгородскую область пришлось 791,4 млн. рублей, а по направлению "молочное скотоводство" в регионе в список заемщиков внесены молочный комбинат "Авида", АО "Молоко", "Алексеевский МКК", Молоко Белогорья, ООО "Михайловское", ОАО "Самаринское", "Бутово-Агро" и др.

В Воронежской области по одобренным с 1 по 9 февраля заемщикам сумма субсидий составила 719,8 млн. рублей. В том числе по направлению "молочное скотоводство" в реестр внесены "Гормолзавод "Лискинский", "Юдановские просторы", АО "Фирма "Молоко", Рав-Молокопродукт, Авангард-Агро, Елань-Агро, СХП "Новомарковское", ЭкоНива-Агро и др.

Сумма субсидий приходящаяся на рассмотренных Минсельхозом заемщиков в Краснодарском крае составила 511,7 млн. рублей. В том числе на "молочное скотоводство" - Племзавод "Урупский", Фирма "Агрокомплекс", ЗАО "Сыродельный комбинат", Кореновский МКК, Агросахар-2, Фирма "Калория" и др.

На республику Татарстан пришлось 536,3 млн. рублей субсидий по рассмотренным заемщикам. Среди предприятий, намеренных оформить льготные краткосрочные кредиты на молочное скотоводство: Казанский молочный комбинат, Красный Восток-Агро, Агрофирма Азнакай, Агрофирма "Заинский", Агрофирма "Зай", Агрофирма "Сарман" и др.

Ознакомиться с полным перечнем.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью