Минсельхоз определил минимальные цены для интервенций на сухое молоко

Источник: The DairyNews
Минсельхоз РФ определил предельные минимальные цены при проведении государственных закупочных интервенций в 2016 году на сухое обезжиренное молоко, сливочное масло, следует из данных единого портала regulation.gov.ru.
Как следует из проекта приказа федерального аграрного ведомства, цены в отношении "молока сухого, сублимированного, кроме обезжиренного; молока сухого, сублимированного обезжиренного и масла сливочного определены из расчета в 20 210 рублей за тонну на сырое молоко, произведенное на территории Российской Федерации".

В частности на молоко сухое, сублимированное обезжиренное Минсельхоз предлагает установить цену в 195 000 рублей за тонну продукта.

На молоко сухое, сублимированное, кроме обезжиренного – 238 000 рублей за тонну, на масло сливочное – 308 000 рублей за тонну.

Ранее The DairyNews сообщало, что закупки сухого молока в текущем году могут составить 10 тыс. тонн продукции (3 тыс. тонн СЦМ и 7 тыс. тонн СОМ). Кроме того, планируется закупить порядка 4 тыс. тонн масла сливочного.

Дата окончания антикоррупционной экспертизы по проекту приказа - 27 марта. Ознакомившись с документом власти предлагают направить замечания на электронную почту: v.skvortcov@mcx.ru.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью