Минсельхоз объяснил запрос прогноза роста себестоимости продуктов из-за повышения НДС

Источник: rns.online
Минсельхоз на постоянной основе проводит мониторинг ценовой ситуации по основным группам сельскохозяйственных и продовольственных товаров, а также запрашивает у участников рынка информацию о возможном росте цен и его причинах, заявили в пресс-службе министерства, комментируя обращение ведомства к отраслевым союзам с просьбой предоставить прогноз роста себестоимости продукции из-за повышения ставки НДС и акцизов в 2019 году.

«Минсельхозом с целью анализа и прогнозирования дальнейшего развития агропромышленного комплекса на постоянной основе проводится мониторинг ценовой ситуации по основным группам сельскохозяйственных и продовольственных товаров. Кроме того, Минсельхоз запрашивает у участников рынка, в том числе союзов (ассоциаций), информацию о возможных или о фактических изменениях себестоимости продукции, возможном росте цен, а также причинных факторов ее изменения», — сказали в ведомстве.

The DairyNews напоминает: Минсельхоз запросил у производителей прогноз роста себестоимости из-за повышения НДС.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью