Минсельхоз обсудит с Campina опыт создания кооперативов

Источник: The DairyNews
Об этом стало известно по итогам встречи директора Департамента международного сотрудничества Минсельхоза РФ Ольги Гаршиной с Директором Департамента международного агробизнеса Министерства экономики Нидерландов Михаилом ван Эркелем, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Целью встречи стало обсуждение повестки дня и организационных вопросов предстоящего заседания Рабочей группы по сельскому хозяйству, которое состоится 16 ноября 2017 г. в Гааге (Королевство Нидерландов).

Стороны отметили, что диалог двух стран в аграрной сфере носит регулярный характер и характеризуется положительной динамикой.

Основными темами предстоящего заседания Рабочей группы в Гааге станут вопросы российско-голландского взаимодействия в сфере молочного животноводства и по линии надзорных служб, реализация совместных проектов в российских регионах, в том числе в рамках межправительственного проекта ИНФРА.

Кроме того, в ходе визита делегации Минсельхоза России в Нидерланды запланировано проведение переговоров с руководством компании «Campina» и обмена опытом по созданию системы кооперативов в различных отраслях аграрного сектора экономики. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью