Минсельхоз Новосибирской области уменьшил субсидию на поддержку животноводства

Источник: all.gorsite.ru
Министерство сельского хозяйства региона утвердило ставки субсидий на поддержку развития товарного мясного скотоводства — по сравнению с данными июня прошлого года, сумма уменьшилась, узнал корреспондент Горсайта.

Соответствующий приказ был подписан сегодня, 28 марта. «Приказываю утвердить ставку субсидии на компенсацию части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на содержание товарного поголовья коров специализированных мясных пород и помесных коров в размере 4 800 рублей на 1 корову», — говорится в документе за подписью исполняющей обязанности министра сельского хозяйства региона Светланой Невзоровой. Ранее приказом от 18 июня 2018 года размер субсидии для жителей Новосибирской области устанавливался в размере 5670 рублей за корову.

По данным минсельхоза региона, по состоянию на 1 января 2019 года в хозяйствах всех категорий Новосибирской области насчитывалось 469,2 тыс. голов крупного рогатого скота, в том числе 186,5 тысяч голов коров. В сельскохозяйственных организациях, К(Ф)Х и ИП области поголовье крупного рогатого скота состаляло 357,6 тысяч голов, в том числе 128,8 тысяч коров молочного направления продуктивности и 19 тысяч голов коров специализированного мясного.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью